交警大隊logo

瀏覽人次: 14864694
:::
現在位置首頁 > 常見問答

常見問答

非執勤時,警車是否可停一般停車格?

查本市停車格,依道路交通標誌標線號誌設置規則規定,並無禁止警車、偵防車等公務車輛停放,於非執勤時亦同,惟停放於道路收費停車處所時,仍應依規定繳費,違者由停車主管機關依道路交通管理處罰條例第56條第2項處置。

  • 點閱: 10927
  • 資料更新: 2017/7/26 15:43
  • 資料檢視: 2017/12/26 09:34

  • 資料維護: 臺北市政府警察局交通警察大隊